Кисловодский государственный многопрофильный техникум
 

Материалы


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"КИСЛОВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ"

1 июня 1971 года на живописных холмах солнечного Кисловодска, у слияния рек Подкумок и Березовка открылось ГПТУ № 29, созданное для подготовки рабочих в строительной индустрии Ставропольского края. С 2010 года изменен тип и вид ГОУ НПО «Профессиональное училище № 29» на ГОУ СПО «Кисловодский государственный многопрофильный техникум».

В техникуме производится обучение по 21 профессии для строительной, легкой, пищевой, сельскохозяйственной отраслей хозяйства и сферы обслуживания населения.

Ежегодно выпускаются 300 дипломированных специалистов.Для подготовки студентов техникум располагает кабинетами, мастерскими, полигонами, спортзалами. 90 % преподавателей имеет высшую квалификационную категорию и 10 % первую квалификационную категорию. В техникуме действуют кружки и спортивные секции («Витраж» - изготовление металлопластиковых изделий и конструкций, футбол, спортивные игры, ВИА, танцы и т.д.).

На базе ГБОУ СПО «КГМТ» создан городской центр по подготовке и переподготовке высвобождаемых работников и незанятого населения по 50 профессиям. На сегодняшний день от ГБОУ СПО «КГМТ» функционирует филиал в ст. Ессентукской (Предгорный район Ставропольского края).На базе ГБОУ СПО «КГМТ» создан Ресурсный центр профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров и специалистов по профилю: гостинично - курортный и ресторанный сервис.Растет и хорошеет наш город-курорт Кисловодск при участии наших выпускников. Хотите внести свою лепту в процветание нашего города?! Хотите иметь хорошую, востребованную на рынке труда специальность и рабочую профессию?

 

Авторизация


Данный сайт оснащен системой защиты от спама, при регистрации внизу страницы должен появиться модуль Re-Captcha. Также необходима активация нового пользователя, письмо с кодом активации прийдет на указанный Вами при регистрации адрес E-mail.

Сайчас на сайте:

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 
 
 
 

Обращение о неисполнении ФЗ № 210–ФЗ «Об организации предоставления государственных услуг» в Ставропольском крае"